Эльмира Галяутдинова

Задачки по физике((( решите кто может, заранее спасибо)

2.Через неподвижный и невесомый блок перекинута нить, к концам
которой привязаны два тела массами 300 г и 100 г. К телу массой
100 г привязано на нити третье тело массой 400 г. Определите силу
натяжения нитей и ускорение тел. Считать нити легкими и
нерастяжимыми. При расчетах считать g = 10 м/с2.
3.Спортсмен массой 80 кг, стоя на роликовых коньках, бросает
горизонтально ядро массой 4 кг со скоростью 8 м/с. Какова начальная
скорость спортсмена после броска?
5.Чему равен КПД двигателя механизма, потребляющего мощность
400 кВт при равномерном движении со скоростью 10 м/с? Сила
сопротивления движению равна 20 кН.
6.Чему равен период колебаний, уравнение которых имеет вид:
х = 0,4 sin 0,5(0,5πt + π) ? Все величины выражены в единицах СИ.
7.Во сколько раз и как изменится концентрация молекул идеального газа
в открытом сосуде, если увеличить его абсолютную температуру на
25%?
9.Найти работу, совершаемую 5 молями идеального газа при его
адиабатном расширении, если известно, что температура газа при этом
изменяется на 20 К.

Рома Султанбеков

Только небольшую часть:
3) V2=m1*V1/m2=4*8/80=0,4 м/с
5) кпд=F*V/N=20000*10/400000=0,5=50 процентов
6) w=0,25*pi T=2*pi/w=8 c