Павел Камышев

попугай неразлучник.

хочу купить неразлучника, в инете почитала, что одного держать, можно, но не нужно, у меня жил волнистый попугай один и никогда не было ему скучно и одиноко, а неразлучники ведь тоже могут не парой ужиться?
у кого живет один неразлучник, какой характер, поведение. громко ли они кричат? и самое главное, как все же правильно отличить самца от самки

El
Elmi

они живут и по отдельности (= они очень приятные птички, с приятным голоском, добрые)
набери в яндексе.. там будет всё подробно рассказано о них и в том числе как их отличить)

Настя Станиславская

Неразлучники кричат очень громко. Одиночное содержание неразлучников очень даже возможно. Только насчет приручить - они приручаются не очень.. . 100 %-ную гарантию по определению пола дает лишь анализ ДНК или неожиданно снесенное яйцо)) )
Если живете в Москве - есть шанс через форум Mybirds.ru выйти на заводчиков и приобрести птенца-выкормыша - он будет ручной до безобразия, котенок, а не птичка)

Елена Овчинникова

Посмотрите в яндексе, но у меня неразлучников, когда разлучили, оба умерли, хотя, и кушали, и летали, и все хорошо было.