Ир
Ирина

Попугай неразлучник

29 дек 13 года купил попугая, в качестве подарка. Сегодня в 12 часов 1 января - попугай умер. До этого попугай был веселый прыгал и т. д. кормили стандартным кормом. Причина смерти вообще странная. Примерно ударился о стену хотя это мало вероятно что от удара мог поскольку как мне сказали что они и о стекла бьются и стены и нет ничего им. В нашем случае его когда достали он лежал на спине и его всего тресло мы подумали что может встать не может но через 20-30 сек настал конец. Подскажите ваше мнение - поскольку видимых повреждений нет, крови тоже. И можно ли его заменить в магазине.

Максим Быков

Ничего странного..Причина смерти-халатность владельцев и абсолютное незнание обращения с птицей.Вновь приобретенного попугая весь период адаптации(а он у каждой птички свой собственый)и вплоть до ПОЛНОГО его приручения(то есть когда попугай к вам привыкнет и будут безбоязненно заходить в клетке к вам на руку)ни в коем случае нельзя отпускать на прогулки.И о стены,и о стекла неприрученные птицы разбиваются постоянно.А погибают он как от внутренних(а не от видимых)повреждений,так и от такой обыденной для птиц вещи,как разрыв сердца.Вы,видимо,завести живое существо решили,а ничего узнать о нем не удосужились.И потом,в 12 ночи птице все-таки не летать,а спать полагается.Световой режим для них очень важен,его нарушение приводит к гормональным сбоям и стрессам..Птицы существа нежные,их всегда следует беречь от любых стрессов и шума.Вновь приобретенных тем более.И в зоомагазине вам его,естественно,никто не заменит.Во-первых,по правилам торговли живой товар не подлежит обмену и возрасту.А во-вторых,потому как совершенно понятно,что вина тут была ваша собственная.И я бы к примеру таким вот"горе-владельцам"больше никакую птицу продавать бы просто не стала..

Замира Алиакбарова

Болела ваша птица или при стрессе пострадала в панике. Они существа тонкие, за ними нужен очень аккуратный уход и тщательное наблюдение. Иначе так и будут умирать, несчастные. Прежде покупки советую собрать информацию о живом существе: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=8