Ангелина Дружинина

От чего вымерли динозавры?

Таня Еремина

Есть несколько теорий, но конечно точно никто не знает. Это слишком трудно объяснить.
Господствующая теория - метеорит. Однако сложно объяснить, как в результате ядерной зимы выжили млекопитающеобразные ящеры, крокодилы, амфибии и птицы. + почему выжили лишь самые примитивные рептилии? То есть черепахи, ящерицы и змеи? Если попытаться объяснить вымирание крупных форм, то почему не выжили мелкие динозавры, ведь размер некоторых был не больше собаки, однако остальные более примитивные рептилии выжили. Проблема тут в том, что вымерли ТОЛЬКО динозавры, а большинство других животных выжило. На самом деле эту гипотезу уже отвергли, потому что последствия такой катастрофы не объясняют слишком многого.

Вторая гипотеза - динозавры умудрились сожрать всю растительность, помните, ведь были динозавры, достигавшие массы 75 тонн, а водные формы еще больше. Однако эта гипотеза не объясняет вымирание птерозавров и морских динозавров, ведь под водой растительность вовсе другая и она не могла кончиться одновременно с наземной.
Есть еще одна более менее нормальная, но я не помню. Еще есть, конечно, множество теорий и догадок, но каждая из них, как мы убедились имеют свои проколы и не объясняют важные моменты вымирания динозавров.

Muzaffar

Динозавры вымерли. Некоторые считают, что они ели кто кого, и их ели. Вот и съели.

Вадим Царев

Их время закончилось, вот и вымерли. А вообще-то точно никто не знает. Есть несколько гипотез.

Сергей Герасимов

у них не было интернета....