Ярослав Павловец

Чем полезны бактерии, и что бы стало с жизнью, если бы исчезли бактерии на 1 день?

Нужно написать эссе а я не знаю о чём писать! *

Валерий Корсаков

Если на 1 день - очень страшного бы ничего не произошло, но если на месяц-два.. .
Для начала - у нас в кишечнике (и не только у нас, но и у животных) перестали ли бы перевариваться некоторые важные продукты, перестали бы поступать некоторые витамины. Нечем было бы сквашивать молоко и получать кисломолочные продукты. Тесто для кондитерских изделий стало бы жёстким, как резина.
Исчезло бы пиво и вина (что, может быть, и неплохо!) , но перестали бы гнить и отходы, которые очень скоро завалили бы нас самих (если мы к тому времени не вымрем)
Вот такая грустная картина...