Ирина Лянг (Месилова)

Нужно ли было расстреливать царскую семью?

Наталья Мазаева

Посчитали, что нужно.

Михаил Морозенков

Николая Кровавого надо было судить, а семью и челядь отправить куда-нибудь за бугор.

Иван Платаный

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КОГО ТЫ СПРАШИВАЕШ с точки зрения коммунистов, так нужно было .. иначе этим уёпкам и вурдалакам было не удержать власть, сточки зрения простого народа и страны в целом .. конечно не нужно. . промышленность революция и гражданская война убила на девяносто восемь процентов несколько десятков миллионов человек покинули россию навсегда . часть убиты часть эмигрировали. . ну для страны почти умерли. . и это самая грамотная часть россии была..

Просто Жанезия

нужно! они уничтожили Россию

Кристина Кристина

Романовых еще при Екатерине надо было к стенке

Анастасия Бармина

Это было необходимо на тот момент, шла гражданская война и под лозунгом "царя на престол" была реальная угроза советской власти, политика грязное дело и никогда с людьми не церемонились

Га
Гайк

Я вам назову 100 человек из нашего времени которые заслуживают расстрела больше чем царская семья.

Ирина Мишина

Романовы, взойдя на престол, первым делом повесили на воротах Кремля 4-х летнего мальчишку, сына царя Дмитрия и Марины Мнишек. Вот им в 18-м и аукнулось.... Господь, он всё помнит....

Ирина Липакова

Конечно, нужно. Необходимо было обрезать эту проклятую линию и начать жизнь с чистого листа.

Stasevich Parketisto

Предатели России получили заслуженное наказание.

Раиса Козочка

Нужно ли было расстреливать рабочих на баррикадах, боровшихся за свои права !

Ольга Ильина

Их расстреляла англия и америка. мрази только привели приговор в исполнение.

1 1

Да это было необходимо. Если нет наследников восстановление монархии невозможно.

Это нормальное явление. При любой смене власти в первую очередь необходима убивать детей действу действующий власти чтобы избежать любой возможности реставрации старой элиты.

Когда в Британии падет монархия новая власть будет расстреливать на месте всех дворян и их отпрысков.

Николай Ратушняк

Нет после отречения Николая они ничего не решали и смысла не было .И вообще как бы вы посмотрели если бы перед вашей семьей стояла такая дилема

Anton Gordienko

Необходимо. Как за те преступления, что совершили Романовская шайка в России, так и за то, что б их не сделали знаменем разные батьки, верховные правители и атаманы, растаскивавшие Россию на куски. Да и генетически больное семейство тоже не шибко жаль.
Впрочем, царёк никому был не нужен, если его родственник, король Англии Георг ОТКАЗАЛСЯ их принять.

Процветание страны при Романовых - разговоры в пользу бедных, не более.

Елена Тюлина

а тогда это даже не обсуждалось.
была легенда: якобы цари поставлены у власти богом.
и свергнуть их можно было только оптом.

у народа накопилось.
была в трубецком бастионе давече. там сидела прогрессивная молодёжь до революции. условия совсем не айс, особенно в карцерах. гноили их там грубо говоря. зуб за зуб. отомстили они.
а заместо существующей веры создали нового идола. и чуть позднее ему мавзолей поставили.
тяжкие времена были. да.

Анастасия

Местные большевики посчитали, что да.

Любовь Боброва

обрубили корни

Надежда Андреева

Картавому нужно было самоутвердиться !

Этери Циклаури

Ну Медведев почуствовал, что будет сними если выборы будут не в их пользу. Напакостили то много.

А.
Андрей .

Для чего? Сидели в ссылке люди, никому не мешали, не выступали против советской власти. Политический момент.

Светлана Светова

счастливые люди эти освобожденные от своей страны
не зря их называют совками

Любовь Побат

лично моё мнение - нет

Светлана Воронина

Ленин и Свердлов приняли такое решение, что бы Россия навсегда порвала со своим прошлым. Но кое кто поговаривает, что так Ленин отомстил за брата Александра.

Азизбек Халилов

Нет, лучше было бы если бы, они успели свалить в Великобританию, как и многие их родственники.

Мария Грибенко

Обыкновенный садизм.

Нтусиk

Сейчас и нелюдей не расстреливают!!!

К9
Кatrin 999

не за что их было расстреливать ...комиссия Временного павительства признала бывшего царя невиновным во всех переступлениях, по которым он обвинялся
А вопрос решали не "местные большевики", как тут некоторые пишут, вопрос решался в Москве, хотя и тут мнения вождей разделились. Трооцкий был за открытый суд над царём вроде как судили Луи 16-го во Франции. Ленин первоначально выступал за убийство без суда, но, надо т отдать ему должное, только одного царя без семьи. В иттоге, победила точка зрения Я. Свердлова - истребить всю семью. И уральские большевики, дружки Свердлова, привел полученный по телеграфу приказ в исполнение
Кстати, по воспоминаниям Г. Беседовского, который передаёт рассказ Войкова, И. Сталин тоже выступал за убийство царя

Ольга Ющенко

Надо было до 1917 года жидов расстреливать. И тогда никакой кровавой революции не было бы. И Николай второй с семьей не пострадал.

Л*
Лена *******

необходимо!