Ольга Чиняева

Почему родители запрещают играть детям в игры? Дают 30 минут, а то вообще не дают, имею ввиду подростков от 12 лет.

"пусть бесконечно они говорят нам, что игры воспитывают жестокость - мы рассмеёмся в ответ, потому что жестокость человек воспитывает в себе сам. "
От жк мониторов зрение не портится
осанку можно контролировать.
От игр дети не убивают, это случай один на миллиард и они могут убить и от книги и от просмотренного фильма.
Зачем детей лишать радости?
Детство на то и детство, чтобы развлекаться. Это лучше чем пить и курить, ведь так?
Да и на здоровье уже сейчас это не влияет

Дмитрий Чернов

За зрение это еще как влияет, осанку контролировать тоже не удастся_)

Михаил Печаткин

1.Родители стараются показать что есть еще много увлечений например: Погулять с друзьями, сходить в гости, найти какое то занятие по душе.
2.Также родители стараются чтобы вы уделяли урокам больше внимания или прогулкам.
3.Хотя теперь и прогулки стали запрещать где смысл ребенку нужен свежий воздух а то сидит дома.

Алексей Жидков

Ты прав, что жестокость человек воспитывает в себе сам. Для этого человек сам создаёт себе соответствующие условия, среду, совершает соответствующие поступки, принимает соответствующие решения, ощущает соответствующие эмоции и чувства, занимается соответствующим делом, совершенно не понимая и не осознавая себя, и происходящего вокруг. И после такой кропотливой работы над собой, человек создал себе все условия, для того, чтобы быть жестоким. И ты уверен, что все эти процессы, ты в силах контролировать, оставаясь ребёнком?
В отношении детства. У подростка детство уже закончилось. Если, конечно, подросток хочет стать психологически взрослым человеком, а не остаться ребёнком. Подростку, надо пахать над своим внутренним миром, а, именно, формировать свою психологическую взрослость. Тогда став взрослым, ты не будешь таким паникующим, как сейчас. А если ты не будешь, трудиться над своим внутренним миром, то останешься на всю свою жизнь, таким паникёром.
Тебе жизнь создаёт прекрасные условия, для того, чтобы ты смог, развернуться к самому себе. Услышать себя, разобраться в своих мыслях и чувствах. И если ты сможешь, развернуться к самому себе, тогда у тебя получиться, объяснить своему папе, то что ты хочешь, ему объяснить. Только психологически взрослый человек может объяснить другому, так как, именно, психологически взрослый человек видит, и слышит происходящее вокруг.
Пойми, одну чудесную вещь. Если ты можешь контролировать происходящее вокруг себя, значит ты всегда сможешь, ответить на свои собственные вопросы. Также пойми, другую чудесную вещь, контролировать происходящее, может только психологически взрослый человек.
Удачи тебе!

Сергей Левшонков

Задай сам себе вопрос: что я приобретаю от занятий (чем-либо) .

От занятий русским - грамотность.
От математики - умение считать.
От гимнастики - хорошее самочувствие.
От чтения книг - новые знания.
А от компьютерных игр?
А от сериалов?

Ну не узнаешь ты почему Антонио не женился на Люсинде, почему робот DFG не уничтожил галактику FDS, почему Миша не убил Пашу, и т. д. Что изменится у тебя в жизни? Ничего.
Ну станешь ты чемпионом в игре "Захват галактики", ну дойдёшь до 47 уровня в "Бешеных гонках" - ну и что?

Ответь себе сам на вопрос - зачем ты тратишь на это время.