Евгений Шепилев

можно ли драповые пальто стирать вручную не вижимать и повесить сушиться на плечеко?

Танюсик Воронцова

Очень рискованно. Драп имеет привычку садиться и деформироваться, к тому же у верхней одежды бывают внутри прокладки для жёсткости некоторых деталей (плечики, подборта), а после стирки всё стянется и считай пальто испорчено. Да и мокрое повесить не выжимая это сколько толстый драп сушиться будет? Он останется надолго сырым и потом не избавитесь от запаха сырости... Ну не знаю, я бы не рисковала, если вещь хорошая лучше почистить в химчистке, ни разу не слышала чтобы драповое пальто успешно стирали руками (((

Даша Богданова

Нет. Будет тряпка. Драп сядет, перекосится и тд

Наталья Турманенко

от как вы сказали так его только и стирают правда если в нем добавления каких либо материалов вообщем посмотрите из чего оно сделано если драп то можно

Armen Zurnachyan

Не только можно, но и нужно. У меня белое пальто, стираю раза 4 за сезон, думаю, что химчистка меня разорит.
И ничего не перекосилось, не село
Только стирайте спецсредствами. Можно использовать Лок.

Жадоба Star

нет, все испортите. несите в химчистку