Dilshod Bobodzhonov

Можно ли стирать пальто в стиральной машине?

У меня пальто, 80% шерсти, 20 % акрила, можно ли простирнуть в стиральной машинке? Если кто то побывал, то какую стирку задать, и на какую температуру поставить, не когда нести в хим. чистку, нужно срочно!!!

Наташенька Симакова

не стоит этого делать, потом не погладишь. Замучаетесь. А так если есть лишнее время бросайте стирайте режим шерсть и сушка на макс двойное полоскание температуру можете на макс

Татьяна Нефедова

Стирать можно все, но кое-что, только один раз. Например, пальто, из описанного Вами вида ткани.

Василий Нестеров

Тань, 5 мячиков для большого тенниса, и "Бережная стирка". Вот и всё...

Андрей Кузнецов

Можно, но не стоит. В химчистке можно при определенной доплате сделать срочный заказ

Иришка

Оно может деформироваться, пальто относится ближе к формованной вещи, всю жизнь сдавали в хим. чистку.

Светлана Овсянникова

нет, есть для пальто химчистка

Jo
Jonni

лучше вручную, в ванной в мыльном растворе.. . после стирки и полоскания, повесить на вешалку, что бы высохло.

Светлана Яковлева

Если пальто не имеет ярлыка, указывающего режим стирки, стирать его бессмысленно, просто испортите вещь. Только химчистка, бывает срочная.

Оксана М.

Моя стирала - потом выкинула - наверное программу неправильную поставила )))