Александр А

в знании укрепиться нельзя, - оно либо есть либо остаётся укрепляться в безумстве веры. так?

я не атеист - я просто знаю что верующие безумцы и верят в то чего нет! - в свои и древние иллюзии.

Юлия Кипяткова

Знание может возрастать. Укрепляться следует в мудрости.

Аня

Вы опять забываете, что мы еще и зомбированные.

Назгуль Таабалдиева

В знании укрепиться можно. Если бы это было не так, то не было бы таких выражений: поверхностные знания, углублённые знания, точные знания....

Серега Хасанов

Когда не понимаешь ЧТО ТАКОЕ ЗНАНИЯ - возникают эти вопросы.. .

Потому расскажу тебе о ЗНАНИЯХ.. .

Этапы получения ЗНАНИЙ человеком:
1. ничего не знаем, фантазируем и мечтаем (Слепая Вера)
2. принимаем проверенную информацию (Доверие)
3. находим связи в информации, понимаем (Представление)
4. проводим опыт, личное переживание (Знание)

Мы видим, какие этапы надо преодолеть, чтобы получить Знание.

Отсюда видно, что 1% в нас Знаний, 15% - это Представления (например, что Земля круглая мы только Представляем, чтобы это стало знанием, нам надо слетать в космос) .

Остальные 84% - это Вера и Доверие.

Вывод: укрепляются как раз в знаниях. укрепление в вере - есть самообман...

Татьяна Нефедова

Когда Знание отвергают-не утвердится ничто. Кроме священства.
Веками проповедуя внущая в не укрепленные умы. Плод воображения
Посредством Олицетворения Премудрости - они спасли себя от Забвения..

ОК
Оксана Карцева

Почему же. Вы знаете из ограниченного количества источников, включая личный опыт. И считаете его верным. Но любой вид информации субъективен и может трактоваться по-разному, даже результаты объективных измерений приборами. Поэтому дополнительные сведения, подтверждающие Ваши знания, могут укрепить Ваше знания. Но 100% никогда не будет - это было бы абсолютной истиной (которая недостижима) . Пример: параллельные прямые не пересекаются. Об этом говорит Эвклидова геометрия и всеобщий опыт. В бытовом смысле - так и есть. Однако, если бы не было Лобачевского и Римана, считавших иначе - не было бы Энштейна и современной физики.