Алия

Как вы можете укреплять веру?

Олеся

постом и молитвой

Неизвестно

А зачем мне это нужно? )))

Sergey Borschev

Я цементирую ряд органов, склонных к прелюбодеянию.

Лида Юмашева

настоящая вера укрепляется только словом Божйм

Галя Душкевич

Читать библию и поступать так, как в ней написано, а видя, что Бог благословляет тебя- вера еще больше укрепится

As
Astralbody

2.101 Верующие! Не говорите: рагина! "смотри за нами! " а говорите: унзурна! " воззри на нас! " и будьте послушны. Неверным будет лютая мука.

Nastya

знанием

Елена Flora

Написано: вера от слышания, а слышание от Слова Божьего. Укрепляет веру размышление над Словом Божьим и применение в жизни знаний, полученных из Писания.

Альфия

" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. "» (2 Петра 1:5–7, «Благая весть») . Петр предоставляет нам, таким образом, перечень качеств, которые нам было бы хорошо запомнить. Давайте поближе рассмотрим эти качества. Петр сказал, что добродетель, познание, самообладание, терпение, преданность Богу, братская привязанность и любовь должны дополнить друг друга и нашу веру. Мы должны упорно трудиться, чтобы сделать эти качества важными составными частями нашей веры. Например, такое качество, как добродетель, мы не проявляем отдельно от веры. Чтобы укреплять нашу веру, мы должны уделять внимание пророческому слову. Это означает изучать это слово, обсуждать его и применять советы из него (Иакова 1:22–27)". Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями".