Ivan Asonov

Докажите, что современный врач, как и философ, мыслит не только от своего имени, но и от имени медицины

Врач действует современными средствами диагностики и лечения. Но только история медицины сделала возможной эту деятельность.
Докажите, что современный врач, как и философ, мыслит не только от своего имени, но и от имени медицины (как и философии в целом) . То есть медицинские знания, как и философские знания – рефлексивны.

Андрей

что тут доказывать?
врач как раз от своего имени то и не мыслит.
ему все инструкции сверху приходят, кому что прописывать.

Наталья Васильева

В связи с нынешним образованием, трудно даже представить, что врач еще и мыслит

Ел
Елышева

ох мыслить бы врачу с зашитыми карманами