Игорь Мазурин

каждый день блокируется сайт вконтакт

Последние несколько дней блокируют вход вконтакт, просят отправить sms. Эту проблему я исправляю через файл hosts (C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts) и все нормально, но почему это повторяется каждый день? На вирусы проверяла, не помогает. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и как убрать этот вирус.

Алексей Иванов

каспер в помощь

Максим Журавков

удали приложения для вк все

Игорь Романьчев

Если вы заметили, что Вас постоянно блокирует администрация в контакте за то что с вашей страницы рассылается СПАМ, если после того как пришёл срок разблокировки.. и вас разблокировали но буквально сразу, или на следующий день снова заблокировали, или вообще блокируют каждый день и ничего вы с этим поделать не можете. .
есть только три причины почему так происходит:

◄1.Вы сами рассылаете СПАМ►
(рассылаете рекламу или одинаковые/копированные/похожие сообщения по группам.. друзьям... и. т. д. )
Также к спаму, в последнее время, причисляется массовое добавление друзей, либо воздержитесь\сбавьте темпы, либо делайте так, что бы вас приглашали, а не Вы, приглашения в Группу в большом количестве тоже спам, некоторые приложения/игры в контакте так же могут быть причиной.

◄2.Вы взломаны►
(вашу страницу взломал мошенник, вы об этом даже не догадываетесь, пароль он не сменил потому как ему это выгодно, пока вы сидите и болтаете с друзьями на странице.. взломщик сидит с вашей страницы и рассылает ооочень много спама по группам и людям. .
которых вы не знаете.. а вас за это блокируют) .

◄3.Кто то нажимает кнопку *это спам*►
под вашими сообщениями и система вас блокирует
выход: следите где и что вы пишите, возможно это кому то мешает.
__________________________________________________

В первом случае просто прекратите рассылать спам... хоть где!
Ну а если же вы этого не делаете, читаем ниже как и что надо сделать:

●1.Вам указали в какой день и час вас должны разблокировать? Ждём !
А пока, вам надо проверить свой компьютер на вирусы, это можно сделать бесплатным антивирусом "Avast".. просто советую.

●2.Смотрим.. если на вашем компьютере есть программы для "Вконтакте"
(граффити, рейтинг, голоса, приглашение в друзья.. и многое другое)
УДАЛЯЕМ ВСЁ ПОД ЧИСТУЮ и никогда не качаем эти программы... не важно надо вводить там свои пароли или не надо... САМА программа по себе при установке её на компьютер.. просто передаёт ваши данные хозяину программы). Либо мешает правильной работе сайта.

●3.Ссылки которые приходят вам от друзей... НЕ НАЖИМАТЬ !!!

●4.Как только Вас разблокировали....ищем в сообщениях папку *спам* и всё в ней удаляем и вообще следите за этой папкой.. чтобы там ничего не было.

●5.Идём на свой почтовый ящик, который привязан к странице.. меняем пароль (на сложный) и привяжите почту к телефону.

●6.После этого идём уже на страницу и меняем пароль на странице (на сложный).. страница должна быть привязана к телефону.
ПАРОЛЬ МОЖНО СГЕНЕРИРОВАТЬ В ПРИЛОЖЕНИЯХ ДАННОЙ ГРУППЫ.

●7.Никому и никогда не давайте свои пароли от страницы и почты.. адрес почты друзьям не рассказываем, и на страницу его не вешайте в инфу свою.. следите за тем по каким сайтам вы гуляете и куда что вводите... пароль от страницы вводить можно только здесь
--- > [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] <----проверьте буквы.

●8.Активность своей страницы, можно просмотреть здесь:

Мои настройки ---> Безопасность Вашей страницы

Николай Глазунов

у тебя какое то вредоносное ПО прописывает обратно в хост ссылки
проверяй антивирусом камп

Ольга Чёрная

Вот разовая утилита. Скачайте, проверьте. http://www.freedrweb.com/cureit

Ирина Гаврилова

Для сайта ВКонтакте удаляем файлы svc.exe и vkontakte.exe
Бывает и такое, что сайт ВКонтакте блокируется вредоносными программами. Эти программы нужно удалить. Заходим в Пуск -> Поиск -> Файлы и папки -> Дополнительные параметры -> Ставим галочки возле всех пунктов (искать в системных файлах, скрытых и т. д. ) и ищем файлы svc.exe и vkontakte.exe. Если нашли, то удаляйте.

Мария

У тебя запущен вирус который постоянно меняет файл host, можешь либо скачать и установить нормальный антивирус (лучший вариант) , а можешь удалить всех владельцев в свойствах файла host и тогда вирус не сможет менять там данные (ну или просто сменить владельца)...

Вл
Владимир

Напишите мне в агент, всё исправим.