Viorel Evdokimov

Дебиан. Проблема с монитором.

Народ, к вам обращаюсь)
У меня творится какой-то полный ерундец. Был старенький моник самсунг 5:4. После того, как он подох, я купила широкоформатный асус. Немного повоевала с разрешениями, и почти все у меня было нормально, но при входе в графику монитор выдавал ошибку. Логин-пассворд вводила на ощупь, потом все грузилось нормально. На свою голову я решила это поправить. Видяха интегрированная ATI Radeon 4250. Родной драйвер вставать отказался, vesa тоже не прижилась. Танцы с разными конфигурациями xorg.conf. Короче, я влезала все глубже в дебри и уронила систему чуть меньше, чем полностью) ) Пришлось ставить заново с диска. Драйвер поставила прежний fglrx. Проблема не только осталась, но и приобрела еще более извращенную форму. Теперь в систему можно попасть только из консоли, причем, что занятно: при входе под пользователем иксы приходится запускать вручную, а при попытке входа под рутом иксы вообще падают. Шоэтозанах, и что могут подсказать уважаемые специалисты? Я только пользователь, поэтому вообще не понимаю, что это может быть ((

Администратор *

У меня не Деабан но при проблеме с дровами я всегда откатывался на vesa,
команду нарыл для своей OS нарыл в инете, прям из консоли под root менял.
Перед тем как чтото крутить с xorg.conf делал копию и если косяк тупо заменял файл копией