Алла

Подскажите какую ОС выбрать под новую систему: семерку (x64) или хрюшку (x32 SP3) ?

В чем плюсы минусы той и другой? Есть ли проблемы с ПО и дровами у семерки и какую ее версию выбрать? P.S. Система: Intel Core I5-2400 (3.10 GHz); 4 Gb ОЗУ; видюха Gigbyte 220GT (Geforce), два винта 160GB +500GB.

Алексио

ХР испытана временем.

Вя
Вячеслав

Windows 7 однозначно. Или Windows 8, но к ней ещё надо придр*читься.

Ну
Нурканат

Конечно однозначно Windows 7 32 бита.

Littleking

Windows 7 x64, какую версию - неважно, они мало чем отличаются, хоть Ultimate, хоть Home Premium - те же яйца, вид сбоку.
Проблем с ПО и драйверами нет. Ну, разве что ты собираешься использовать какой-нибудь специализированный устаревший софт - тогда может быть.

Алексей

семерку (x64) лучше
потому что хрющка больше чем 3 Гб невидет

Apalon

Никаких проблем с дрорвами у Семёрки х64 нет и быть не может, всё это бред (миф) сивой кобылы. Так что ставь 7 х64 максимальная + крязь и не парь мозг.

Сергкй

Ставте В7. Дом Расш. (х64)

Ро
Роман

ставь семерку, только х86, с х64 конечно горя не хапнеш, но нах эти неудобства.
к тому же у семерки есть поддержка запуска программ в режиме совместимости начиная от 98го до ХР.
сам на семерке уже около года особых нареканий нет.
издание только возми лучше "ультимэйт" , "хоум эдишн" не бери

Denis

если процессор поддерживает 64 битные операционные системы - то вин 7 х64 (быстродействие на х64 ос на 30% больше, чем на х32), если нет, то тогда вин 7 х32. в любом случае 7-ка, она намного удобнее

Рома

Конечно семерку и что вы заладили с дровами, все на ней окей. А ХР не потянет 4 гига, только 3
+ с многоядерностью ХР похуже.

Да и вы что, проц новый, довольно мощный второго поколения, он все потянет. С таким процем все игры пойдут и вопрос будет только в видюхе.

Короче семерка однозначно!

Фа
Фарид

бери семёрку х64. не все новые игры хотят работать на ХР

Александр

ХП испытана временм и по результатам этих испытаний она по сравнению с семеркой полное Г.. . так что выбор очевиден я не понимаю ваши сомнения

Рустам

под новую-выбрать новую, разве не элементарно?