Di
Dima

помогите с iphone 3gs ( не видит сим)

обновил прошивку до 6.0.1 через тунец, но оказалось что телефон амереканец и его надо активировать.
вернул прошивку 5.0.1
даунгрейд модема до 05.13.04
скачал ультрасноу через сидию
но все равно пишет что симка не вставлена ((

подскажите что делать и в какую сторону смотреть?
(model MC640LL, S/N 88107Q....)

я так понимаю модем повысился вместе с обновлением через тунец. обновление было сделано (по чьему-то совету) из за плохой работы модема (симка от работала, то неработала. в общем как ей вздумается).

и как убедиться в том что модем сгорел?

Вл
Владислав

Модем руками не повышали? Любит это дело перегорать при прошивке на айпадовский модем. А так еще как вариант попробовать turbo-sim.