Rauka

задача по физике. Почему выделения пота спасает человека от жары?

Надя

пот - это жидкость. в жару происходит ее испарение. а испарение сопровождается снижением температуры

Александр Матвеенко

пот испаряется при этом кожа охлаждается

Эдуард Жульков

Выделение пота защитная реакция организма, которая помогает обмену веществ в жару так как тело состоит. На 90% из воды! Происходит теплогбмен! И тело охлождается)