Nurdin Kudaybergenov

укажите промежутки возрастания и промежутки убывания функции y= 4x-3/x-2

Эркин Бекмурзаев

Область определения: х не=2
Находишь производную по формуле частного двух функций; она равна
-5/(х-2)^2
Знаменатель положительный, числитель отрицательный, значит, производная отрицательна. Следовательно, функция убывает на всей своей области определения, т. е. при х<2 и х>2