Дима Дерябин

Как стать волонтёром в археологической (или геологической) экспедиции на Байкал?

Возможно ли бесплатно съездить на Байкал, работая в экспедиции? В какие организации можно обратиться с таким вопросом?

Марина Некрасова

Много волонтёрских акций по очистке берегов в конце сезона. Вроде как с питанием и проживанием или вывозом из Иркутска. Увы ехать из центральной России, например, - только своим ходом. Есть варианты с сезонными работницами на турбазах - искать по бурятским-иркутским турфирмам и кадровым агенствам.
Экспедиции в нашей нынешней стране - дело дорогое и редкое, тем более в охраняемой природной зоне. И археологического там по берегам Байкала мало - уже поизведали всё