Фаррух Юлдашев

Мог ли пекинес подхватить инфекцию на природе?

Вчера были на природе, все было нормально. А сегодня утром собака лежит на полу и трясется, ничего не ест и по квартире передвигается ели как. Мог ли пекинес подхватить инфекцию на природе? может он просто на солнце перегрелся?

Павел Жидиков

всё может быть

Роберт Роберто

Мог и перегреться, а мог и клещ укусить - пироплазмоз смертельно опасное заболевание, промедление смерти подобно, спасти собаку можно только начав немедленное лечение.

Ва
Василий

Интересно, подхватив болезнь и чувствуя себя плохо, вы, что будете делать? Вызовете врача или иле полезете в инет? Порой поражают хозяева.

Кр
Кристина

Конечно мог, бегите в ветеринару.

Анаттолик Короткевич

К ветеринару!! !И не забудьте привить собаку, чтоб подобного не повторилось !прививать или не прививать собаку

Елена Мальцева

Если перегрелся, это должно в тот же день отразиться, а не через день. Возможно, пёс съел что-то на улице, или, действительно, подхватил заразного клеща. В любом случае, если собака еле ходит, трясётся и не ест, этих симптомов уже достаточно, чтобы забить тревогу и обратиться ко врачу.

Dasha Ostanina

А если бы вас колбасило, вы бы потеряли аппетит и едва ходили бы, то вы тоже в ответах сидели?! Подхватить инфекцию может любая собака, но рона появилась бы не на следующий день, а дня через 2 хотя бы, если бы перегрелся, то симптомы появились бы сразу или как сказали выше, через несколько часов, да и при перегреве симптомы другие несколько, больше на клеща похоже, бегом к ветеринару, нет блин, купите попкорн и колу и смотрите, как медленно и мучительно будет умирать ваша собака

Дмитрий Данилов

К ветеринару, галопом! Скорее всего, его укусил клещ, а пироплазмоз - это смертельно опасно!

Ан
Анна

Конечно