Владимир Гагарин

кошка подхватила инфекцию после стерилизации, но от лечения на поправку не идет уже неделю, такое может быть?

30 числа стерилизовали кошку в хорошей клинике, все прошло хорошо, через 2 дня забрали домой, ела, пила, все было хорошо. Прививок нет, обычная дворовая кошка, найдена во дворе, живет в квартире с маленьким псом и еще одной кошечкой, на улице не бывает. Каждый день после операции возили на перевязки и 4 числа она начала чихать, просто чихать, на следующий день покраснели глазки, а потом поднялась температура, мы бегом в ту же клинику, там нам говорят, что из-за ослабленного иммунитета она подхватила инфекцию, стали колоть антибиотики, честно говоря, какие именно не знаю, промывали носик фурацилином, капали антибиотики разведенные физ. раствором, кололи витаминки, так как она ела, капельницы ей не делали. И вот сегодня уже 11 число, а улучшений нет, вчера перешли на более сильный антибиотик Цефобид 1г, но улучшений нет, даже хуже, она перестала чихать, но теперь у нее забит носик и она не ест, температура каждую ночь от 40 до 42, по 2 раза в день приходится в клинику ездить, мы там живем уже. Может ли так долго протекать какая-либо инфекционная болезнь без признаков улучшения Я боюсь за нее, вроде бы все делаем, что можем, а она такая вялая и жалкая... От еды отказалась только сегодня. Похудела. Врачи спокойны, говорят, что жить будет, а я вот с каждой минутой сомневаюсь...

Нина

на какие перевязки после стерилизации вы ее возили???? вы че воду мутите говорите правду, и покажите фото где ветврач поставил диагноз

Анатолий Сесин

вам надо подавать другие лекарства: трихопол 1/4 таб. или ципролет 1/4 таб. 2 раза в день. В глаза капать капли ципролет 3 раза в день. Вам колют антибиотики, а надо от этой инфекции давать противобактериальные. Поэтому и не помогает.

Татьяна

Может только в очень редких случаях!

Анюта

Если кошка сильная- выкарабкается, а если нет.. . Кхм

Олеся Барсукова

и что это было? ринотрахеит? выкарабкались?