Елена Андрианова

как правильно посадить саженец белой гортензии? и нужно ли в первые годы его укрывать на зиму?

Лея Премыслер

Если коротко ответить, то укрывать нужно из распространенных видов только гортензию крупнолистную, цветущую на побегах прошлого года, остальные прекрасно зимуют вплоть до СПб и даже севернее.

Семакова

а что за белая гортензия? древовидная? ! я не укрывала. . она морозостойкая

Максим Борисов

шаровидная гортензия не боится морозов, её не надо укрывать. но она боится стоячей весенней воды, т. ч. надо сажать её на возвышении

Евгений

ранней весной побег посадить в землю, укрывать не нужно

Александр S

Я просто черенок воткнула во влажную землю весной, она мне даже цветочек показала в этом же году. Зимует как у Вас-не знаю, я не укрываю. Прибалтика.