Ирина Туева

как научить таксу не делать шкоду пока хозяена нет дома ???

Юрий Самотолков

Купить клетку и закрывать собаку в ней на время отсутствия хозяина. Продолжительный активный выгул перед уходом из дома. Но если собака уже привыкла хулиганить - то только клетка.

Алексей

если вы хотите более подробных ответов - задавайте вопрос правильно - возраст таксы, пол, сколько она остается одна, что творит, сколько времени гуляете..

Татьяна Самошина

ограничить свободу, таксы шкодники- бред. хозяева шкодники, взяли охотника а сами по характеру ему в подметки не годятся.
команда "ждать" есть, собака пусть знает что скоро придет хозяин.
во-вторых- чем больше у гончей пространства (а такса гончая) - тем ей спокойнее. во-вторых, она должна четко знать что гадить и портить вещи- плохо. Тогда шкодливость по незнанию отпадает, остается только от тоски.
ну и обязательно убрать провода и обувь от ее зубов.

Наталья Наталья

Скучно ей. Вот и нашла занятие.
Гулять с ней утром и вечером по два часа с тренировками, обучением, играми. Тогда дома будет дрыхнуть.
Сделайте ей домик. Т. е. клетку с подстилкой. Пусть там находится в ваше отсутствие. Или оставляйте её только одно помещение в доступе.
И не верьте тем, кто считает такс брехучими и не обучаемыми. Их нужно воспитывать, нагружать, дрессировать и нет проблем.

Андрей Семенков

Никак! У меня такой же)))

Максим Паницкий

только находясь всё время с собакой ещё есть шанс хоть как-то её перевоспитать.. . но у такс по этому вопросу есть своё твёрдое мнение, к сожалению :))) выть на весь дом, лаять и всё грызть всё равно будет, для квартиры они не подходят - соседи повесятся.

Нелли Бовина

У собаки тревога разлуки. Можно приучать собаку находиться в клетке в то время, когда хозяева отсутствуют. Клетка должна быть достаточно просторной и расположена в удобном для собаки месте. К ней приучают постепенно, перенеся туда кормежку, лакомства, игрушки. Клетка должна восприниматься собакой уютным домом, а не тюрьмой, только после того как собака сама заходит отдыхать в клетку, ее можно там закрывать.