Ксения Гудова

хотим купить карликовую таксу, интересны отзывы об этой породе от хозяев

у нас раньше были собаки, но крупных пород -московская сторожевая (у меня) , боксер (у мужа) , потом у нас был стаффордширский терьер (но это мы в доме жили и вольер был) . Сейчас хотим собаку, чтоб для детей не опасная была и для квартиры чтоб нормально... Такса нравится, хотелось бы узнать мнение людей, кто сталкивался с этой породой.

Stas'm Был Здесь

Таксы не бывают ни скандальными, ни непослушными. Если такса неуправляема, значит её хозяину не хватило ни терпения, ни характера, ни ума установить со своей таксой контакт. Нормальные владельцы с таксами не мучаются, а наслаждаются полноценным и увлекательным общением с умной, чуткой, тактичной собакой с потрясающим характером, необыкновенным чувством юмора, обладающей врождёнными способностями незаметно подстроится под любое душевное состояние владельца и столь же исподволь его откорректировать.

Илья Зернов

Анекдот в тему
- Чья это крыса с ошейником бегает?
- Это не крыса Это моя карликовая такса !
- Раз моя кошка съела - значит крыса !

Sharif Akilov

Такса - конфликтная. непослушная норочная собака, и, по -моему - не любит детей! купите чихуа, болонку или пуделя. На худой конец - можно мопса, но они храпящие собаки, хотя когда полюбишь собаку, то и храпа не слыхать.

Светлана Бородина

если совсем хотите не дикий вариант, то берите кроличью таксу суку, у них меньше всего развиты охотничьи навыки и инстинкты, следовательно менее опасны. карликовые, как и стандартные все же более нервные, чем кролики.

Натали

У меня был печальный опыт. За 7 месяцев моя девочка ни разу не сходила в туалет на улице. Бегает, резвится, терпит до дома. Это было ужасно. А еще это довольно капризная и упрямая порода.

Тимур Чик

Таксы не то чтобы непослушные, но с характером собачки. Если взяла от родителей скандальный характер, то будете мучиться. Да, детей не признаёт, т. к. желает быть либо лидером в семье, либо иметь над собой только сильную личность.