Павел Серебренников

как сдать авто в утиль?

Документы ПТС, и т. д. есть машина уехала полгода назад, без оформления и т. д. так как была не нужна но вот теперь токо штрафы приходят, можно ли её сдать в утиль?

Andrei Tango

Если в утиль, то от собственника авто нужны только заявление и паспорт. Ни документы на авто, ни номера, ни само авто не нужны. Процедура бесплатная. Приходите в любое МРЭО региона регистрации авто и пишите заявление на утилизацию, объяснения типа «в обстоятельствах утери документов, номеров и пр. - утеряны при невыясненных обстоятельствах» . Снимают без вопросов. Берете справку, что машина снята с учета – быстрее будет самому отнести в налоговую. С даты снятия с учета никакие налоги и штрафы Вас уже не будут волновать. Процедура необратимая.

Михаэль Дарк

Если найдешь то есть шанс

Дмитрий Сидоров

"Прекращение регистрации транспортного средства". Это действие будет производиться в том случае, когда транспортное средство не находится в распоряжении у собственника, однако не утилизировано и не угнано (к примеру, передано по генеральной доверенности) .

В настоящее время такой автомобиль можно только снять с учета в связи с утилизацией, однако если автомобиль еще на ходу и эксплуатируется доверенным лицом, при проверке на дороге автомобиль будет изъят и помещен на штрафную стоянку, а впоследствии собственника ждет сложная процедура восстановления на учет.

Теперь же, если произведено лишь "прекращение регистрации транспортного средства", авто можно будет легко восстановить на учет. В то же время, при прекращении регистрации транспортный налог на авто начисляться не будет.

И.
Ирина .

Анулируй все номера и подожги подалше от домов.

Александр Данилкин

в гаи и снимай с учёта

Мария Соловьева

Можно. Тут пару дней назад подобный случай был, чел спрашивал что делать. Он купил машину по договору купли-продажи и так и гонял на номерах прежнего владельца, а прежний владелец взял и оформил утилизацию.)) ) Тоже видимо штрафы получал + налог платил.

Светлана Рушева

в гаи пиши заявление на утилизацию, также объяснительную по факту утери номером, мол ехл - отвалились, т. к. кронштейны сгнили и все