Ольга Соломенцева

Скажите, как снять авто с учета и кто это может сделать, если авто после ДТП в утиль, а хозяин в этом ДТП погиб?

Вiолетта Гущенко

Для снятия авто в утиль никакие аводокументы не нужны - только заявление и паспорт владельца или его доверенного лица. Если владелец погиб, то, видимо, наследники могут это сделать. Сроки не важны - налог на авто не начисляется с момента смерти налогоплательщика (владельца авто).

Мария 89

С документами на машину и со справкой из ГИБДД о состоянии машины после аварии, ее должен дать дознаватель, расследовавший аварию, обратиться в учетный отдел. Может быть они потребуют копию свидетельства о смерти (+ подлинник) . Думаю, проблем возникнуть не должно. С собой нужно иметь оба номера машины ( в любом состоянии).