Юлия Юлия

Как снять с учета битую машину не на ходу? Покупатель просит снять с учета, но не в утиль, для ремонта и продажи

Екатерина Гореславская

Подаёте в письменном виде на имя нач. МРЭО ходотайство о предоставлении инспектора для сверки соответствия ном. обозначений на Вашем а/м для снятия а/м с учёта. Вам назначат день и час. В заявлении на снятие с учёта которое Вам выдадут или Вы сами заполните (в каждом МРЭО по-разному) инспектор поставит соответствующую отметку и свою подпись о соответствии и дальше со всеми ост. док. без а/м можно снимать с учёта. Срок действия заявления - 20 дней

Татьяна* Sh*

На эвакуатор и в ГИБДД . Мы так снимали, тоже была не на ходу

Ольга Метелькова

едешь в МРЭО пишешь заявление о снятии неисправного авто с учета, приезжает сотрудник осматривает твое авто, дает справку с ней в МРЭО и все.... могут залупиться и заставить везти авто на эвакуаторе к ним, это не законно ...а в реале за деньги дают эту справку на месте в МРЭО я так два авто снимал с учета, но не потому что сломаны были, просто все в тюнинге были, в МРЭО из за этого не сняли, пришлось со справкой снимать

Шурик Каримов

Едешь с покупателем в МРЭО, со всеми документами на машину и пусть твой клиент оформляет все бумаги. Или договариваешься с гаишником и везете его к тачке- все равно дешевле выйдет чем кабриолет заказывать.

Оксана Фёдорова

Убедительно беседуешь с инспектором, и везёшь его на такси к разбитой машине и обратно.