Женя Максимчук

Как разобраться с долгами по дому и кредитами своего сошедшего с ума отца?

Здравствуйте, мне 20 лет, я студентка дневного отделения университета. С моим отцом случилось несчастье: в начале августа он поступил в коме в наркологический диспансер в реанимацию - сначала предполагалось что это алкогольное отравление и его последствия, но когда он вышел из комы, там решили что заболевание у него неврологическое и с алкоголем не связано. От туда его перевели в обычную больницу в неврологическое отделение, где он лежит по сей день, но там ему поставили психиатрический диагноз, и требуют выписки, так как по неврологии у него все в порядке. Проблема заключается в том, что у него никого нет кроме меня, дочери, с моей мамой они развелись 10 лет назад, и я с ним не живу с тес пор, у него не прописана. За дом идут большие долги, так как он живет один в частном доме, он владелец, обязан предоставлять данные по счетчикам за газ, воду, свет, а так как ни он никто другой этого не делает- идут штрафы. Документы на дом и домовую книгу я не нашла. Помимо этого он не выписал покойную бабушку, и уже давно идут счета и за нее. Еще он взял много кредитов из 4х разных банков, не уплачивал с начала лета, скрывался от банков. В Одессе на Украине у него есть мать, с которой он не живет, не видится и не общается с самого детства, и сводный брат. Русского гражданства у них нет. Что теперь будет если я оформлю отцу инвалидность и опекунство над ним, буду ли я наследницей и буду ли иметь право распоряжаться домом имеет ли его мать право на дом как мне разобраться с его кредитами и долгами по дому денег у меня нет, я получаю только стипендию, не работаю и не могу из-за загруженного расписания

Сергей Сергеевич

наследницей вы будете и без оформления опекунства. кроме вас наследницей будет являться его мать из перечисленных вами родственников.

Лея Премыслер

к сожалению, если Вы вступаете в наследство, то и долги будут на Вас. единственно через суд добиться чтобы рассчитывались постепенно приемлемыми для Вас суммами

Опкм114 Салют

в подобной ситуации вам поможет только адвокат.... сами вы по незнанию ничего сделать не сможете... .
1. вам надо добиваться перерасчета платы, доказывая, что он там проживал один
2. так же куча мороки будет с кредитами и т. к суммы не указаны, то я полагаю, что там не совсем все правильно.. . потому что 4 кредита это много ...и неизвестно как их ему еще дали.. .
3. так же что бы избежать потом неожиданных завещаний на неизвестных вам людей и далее длительных процессов адвокат опять же поможет вам подстраховаться от этого
и тут много чего еще. Сами вы просто поседеете с этим разбираться... не глупите и обратитесь с консультацией в нормальную адвокатскую контору (почитайте отзывы в интернете) , там вам все разложат по полочкам и вы будете располагать полной информацией в такой запутанной истории