Даша Елманова

Здравствуйте у сына долг перед приставами, он прописан у отца в доме, доли в квартире нет. Могут ли приставы зайти в дом

Могут ли приставы зайти в дом и описать имущество отца, если сын не платежеспособен. Долг перед приставами административный за транспортные перевозки

Ве
Вера

Могут. Пусть отец с помощью свидетелей и (или) документов убедит приставов, что имущество принадлежит ему и описи не подлежит. Если не удастся, то арест с имущества снимается через суд.