Ал
Александр

могут ли судебные приставы входить в квартиру если должник там не прописан?

могут ли судебные приставы входить в квартиру, изымать вещи.... (документы на них есть, но ведь в чеке не пишут кто их покупал) если должник там не прописан, не имеет своей доли.... просто раньше был здесь прописан.... в 2006....сей час 2014 ...

Алёша Мальчик

Нет, конечно. На основании чего они туда придут?

Иван

Может он собственник этой квартиры. А прописка фикция.

Рома

нет.... все заснимите на видео и в суд с прямыми доказательствами....

Амина Алипханова

ни в чью квартиру он не могут войти без согласия лиц там проживающих.. . только в нежилые помещения

Максим

вы скорей всего НЕ договариваете !
судебные приставы НЕ дураки! тем паче ЕСТЬ решения суда с указанным адресом должника !
прописка значения не имеет - ведь он может быть и СОБСТВЕННИКОМ

всё остальное ЗДЕСЬ

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ "О судебных приставах" (с изменениями и дополнениями)

2. Судебный пристав-исполнитель имеет право:

входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;

арестовывать, изымать, передавать на хранение и реализовывать арестованное имущество, за исключением имущества, изъятого из оборота в соответствии с законом;

Маруся Михайлова

могут ли судебные приставы входить в квартиру если должник там не прописан? судебный пристав прислал мне извещение о том что они могут вскрыть и описать имущество на определенную сумму, я был там прописан, но выписался, они полезут в квартиру ?