Sergey Kim

как на камеру eos1100d поставить Magoc Lantern ???

скачал с сайта http://magiclantern.wikia.com/wiki/1100D архив, содержимое залил на карту памяти и ничего не происходит ((((
официальную прошивку обновил до 1,0,5

Андрей Носырев

Установить в камеру карту с ML-прошивкой и запустить процесс «Обновления прошивки» . После сообщения об удачной перепрошивке камеру нужно выключить-включить.

Наталья Сергеевна

Вникни: http://www.ixbt.com/digimage/magic_lantern_1.shtml
Но проблема не в установке новой версии прошивки, а в том, КТО этим будет заниматься.

«Прошивка» , она же - «Встроенное программное обеспечение (firmware)» - это своего рода операционная система фотоаппарата, обновления которой либо исправляют допущенные производителем на стадии разработки ошибки и недоразумения, либо расширяют функциональность.
(См. http://www.vlador.com/info/перепрошивка-...)

Если сервис - нет проблем.
Если самостийно - то всё равно, что подпольный аборт - полностью под ответственность того, кто делает эту операцию. Так пишет сам производитель, например, Nikon. См. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/app/answers/detail/a_id/13971 (убери пробел! )

Несколько моментов:
- определи, что тебя не устраивает в установленной на заводе прошивке
- выясни, существует ли в природе обновление прошивки (заводской или альтернативной! ) именно для твоей модели аппарата
- разберись, что именно нового включено в новую версию прошивки и есть ли среди этого нового то, что конкретно тебя интересует
- разберись с алгоритмом установки новой версии прошивки
- прикинь, под силу ли тебе произвести эту операцию самостийно
- вспомни предупреждение о личной ответственности за результат переустановки прошивки.
Вот теперь, помолясь, можешь приступать к установке новой версии прошивки твоего аппарата.

Владимир Карагез

ПРЕЖДЕ чем заливать МЛ на карту, ЕЕ (карту) нужно соотв ПОДГОТОВИТЬ!
http://dslrfilm.ru/blog/faq/113.html - вот ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ!
только я сначала ФОРМАТИЛ карту в аппарате, затем в проге EOScard выставлял нужные флаги, а потом забрасывал сам файл прошивки, Новая версия вообще СУПЕР!! !позволяет делать цейтраферное видео (Timelapse) прямо в видеорежиме, ну и КУЧА других фич, не знаю в МЛ для 1100 есть такое или нет, у мя 600Д, . Вот поэтому и люблю КЕНОНЫ!! !для НИКОНОВ таких прог нет, и не будет. .

ПРЕДЫДУЩИЙ ответ РАССМЕШИЛ своей тупостью и безграмотностью, по-видимому, горе-писака, не то что не видел аппарата с МЛ, но даже просто зеркалку в руках не держал.. .НИЧЕГО СТРАШНОГО в ней НЕТ,

да и вообще МЛ - это не ПРОШИВКА!!!!это надстройка над родным ПО, раскрывающая массу возможностей камеры!

http://www.youtube.com/user/DJKryptonDE/videos?query=magic+lantern - видео с инструкцией по установке МЛ и описание возможностей!