Мария Васильева

а разве так можно? я работала БЕЗ трудового договора, а в т. книжке есть печать принята и уволена по собственному.

уволена по ст. 80 ч. 3 но когда устраивалась, трудовой договор с работодателем не заключали и не подписывали, кроме приказа о приеме в 1 экз. и на увольнение прказ 1 экз. я подписала. но на руки мне не дали ни один.

Галина

в силу положений статей 16, 66, 67 тк рф: трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора; трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя

Владимир Карагез

Вы работали по трудовому договору. Если ваш работодатель не составил этот договор, то это его проблемы. А вы были оформлены, как работник.