Наталья Каминская

Core i3 3240 (3.4Ghz) - самый быстрый процессор с 2 ядрами?

В играх быстрее этот, или Core i5 760 (2.8GHz)?

Владимир Взоров

да конечно) )
Core i5 760 шустрее

Алексей Сучков

Очень похоже на правду.. . Можно в интернете полазить и сравнить.

Га
Галина

Да, это самый быстрый двухъядерный процессор. В играх i5-760 чуть побыстрее, но в остальных задачах (кроме одно-поточных) он значительно быстрее, чем i3-3240.
Для ориентировки - (i7-750 vs i3-3220) - http://www.anandtech.com/bench/Product/109?vs=677 - i5, все таки, предпочтительнее, т. к. его без особого труда можно разогнать до 4.0-4.2 ГГц и он будет не хуже, чем i5-3570K.