Чу
Чулпан

Купили обои без подгонки, а при поклейке оказалось, что она нужна!

При покупке обоев в магазине консультант сказала, что обои идут без подгонки, также на этикетка была такая же информация, а при поклейке обнаружилось, что нужна подгонка. Итог - рулон поклеен, а рисунки не состыковываются. Как быть в этой ситуации???

Максим Гераскин

снять и переклеить с подгонкой, докупить пару рулонов

Татьяна Платонова

Купить новые обои с подгонкой.

Ольга Малышева

а вы внимательно присмотритесь!))... это вам просто кажется что подгонка нужна.. так как "подогнав" с одного края ..несостыковка будет с другого... .
а переклеивать обои стоит только в случае чрезвычайно заметного недостатка

Марина Соленова

Ну вообще то по рисунку обоев сразу видно нужна подгонка или нет. Если уж и на этикетке и консультант сказала (хотя зачастую консультанты сами ничего не смыслят в товаре) , то может вы драматизируете, вот я тоже только поклеила обои: крупный вертикальный рисунок на фоне мелких листочков, теоретически на стыках эти мелкие листочки можно было подогнать, но я не стала, со стороны абсолютно ничего не разобрать, если с лупой не всматриваться. Может и у вас так, вы знаете где стык, всматриваетесь туда и вам вроде как не стыкуется, а со стороны и незаметно. Ну а если уж всё так ужасно, то можно, конечно, хотя бы сфотографировать и сходить назад к продавцу и предъявить претензии, но вряд ли что-то из этого выйдет, придётся переклеивать с подгонкой.