Че
Чеэто

подскажите как подключить домашн кинотеатр 5.1 с тюльпанами -- с медиаплеером с оптикой

понятно но есть же чтото типа DTS/AC3 Digital Audio Decoder 5.1 AUDIO GEAR DECODER
или остальных ресиверов )))

в крайнем случае подключу к компу

Олеся Тетёкина

этот кинотеатр имеет встроенный усилитель? Если да, то ищите на нем цыфровой выход. Если нет усилителя, то вам необходимо купить рессивер (усилитель) , а потом через него уже подключать к медиаплееру.

Наталья Матросова

Скрестить аналог и цифру - невозможно без потерь или искажений.
Есть "волшебные чёрные ящики" - конвертеры, типа указанного вами. Но встречаются они исключительно на заморском торжищах еВay или Amazon. К тому же, поголовно производителями этих устройств являются безвестные китайские компании.. .
Так что можете, конечно, попытаться добыть отдельный компонент, но как он будет работать, никто не сможет гарантировать.

Хотя процессоры, преобразующие цифровые записи в аналоговый сигнал (DAC, Digital-to-Analogue Converter) применяются уже давно в CD проигрывателях, но в многоканальной аппаратуре их принципиально не устанавливают. Именно из-за угрозы лёгкого копирования видеопиратами...

Поликарп Матвеич

Тюльпаны с оптикой не стыкуются. Либо одно, либо другое. В дешевых домашних кинотеатрах нет оптического входа, поэтому придется соединять при помощи проводов "тюльпанов".