Ирина Романова

Что значит "неадекватный человек"? Каковы самые легкие признаки неадекватности? Например.

Светлана Шатохина

очень пьяный!!!!

Юл
Юлия

разговаривает сам с собой, машет руками, смеется сам себе, пристает к людям

Ольга

конфликт с социумом, от которого всецело зависит.

Agap Тюряга Klaft

Аффект неадекватности - устойчивое отрицательное переживание, вызванное неспособностью добиться успеха в какой-либо деятельности.

Для аффекта неадекватности характерно игнорирование неудач, попытки неуклюжего самооправдания либо дискредитация самих целей деятельности.

Последствия аффекта

Человек в состоянии аффекта неадекватности становится обидчивым, подозрительным, раздражительным, склонным к негативизму и агрессивным реакциям. Длительное состояние аффекта неадекватности приводит к формированию и закреплению отрицательных черт характера.

Устранение аффекта

За счет психокоррекционных мероприятий по гармонизации жизненных целей и ценностей в большинстве случаев удается устранить проявления аффекта неадекватности.

Наталья Выборнова

Неадекватное поведение - это видимое проявление уже имеющихся или появляющихся серьезных психических заболеваний. Так же не следует забывать и о том, что понимание термина «неадекватное поведение» на бытовом уровне не всегда соответствует реальному наличию какого либо психического заболевания у человека, по отношению к которому мы его применяем. Это очень важный и заслуживающий внимания аспект. Беспочвенное, незаслуженное или бездумное обвинение человека в неадекватном поведении может иметь весьма неприятные, а порой, и непредсказуемые последствия.
Неадекватное поведение может проявляться в устойчивой, ярко выраженной агрессии по отношению к окружающим.
На самом деле агрессивность свойственна каждому человеку, она необходима и порой бывает полезна. Так, например, без умеренной агрессии сложно продвигаться по службе, сосуществовать в человеческом социуме. Подавляя здоровую агрессию, мы часто блокируем какие-то жизненно важные действия и решения.
Но агрессией может быть и реакция на боль, обиду, раздражение. Если именно такой вид агрессии, нездоровый вид, преобладает - возникают проблемы в психической сфере и личностных отношениях. Доминирующее агрессивное поведение может быть направлено на себя, окружающих, причем, нередко без разбора тем самым, принося разрушение личности, семье, близким. Часто приступ агрессии накатывает, как волна, а, отхлынув, сильно истощает организм и редко оставляет сожаления, вину. В этом случае агрессию нужно лечить.
Учитывая ритм современной жизни, дисбалансы в питании, временные смещения и многие другие негативные факторы - неудивительно, что в организме человека происходят расстройства. Душевные разлады, агрессия, бессонница, депрессия со временем закрепляются, постепенно усиливаясь в десятки раз. Нездоровая, чрезмерная агрессивность - это та же болезнь.

Serik

Выходящий за рамки общепринятого.. . Например, полицейский, когда допрашивает...

Олег Панк

Лена Блаватская.

Ирина Дегтярёва

Одним словом бАльной))))))

Чиж К.

Ничего не значит. Не может быть "просто неадекватности". Неадекватность может быть лишь чему-либо...

Андрей

Ведущий себя ненормально .

Einherjar Russland

лезет куда не просят и в упор не желает видеть негативной реакции окружающих

Валерий Корсаков

неадекватный человек ведет себя, как не принято в обществе..