Сергей Щербаков

Чем отличается психически (легко) больной человек от других? Например, странных, неадекватных.

Сергей Гурьянов

у него на нёбушке полосочка вдоль языка

Олеся

легко больной со второго раза понимает... а маньяк который за мной гоняет ваще невменяемый....

Нургул Каипова

степенью тяжести как я понимаю?

Ол
Ольга

Признаком постоянства

Наталия Килина

Зацикленностью.
Для здоровых людей есть только краткий миг. Для нездорового мир становится жизнью, кругом, из которого он просто не может самостоятельно выйти.

Например, маньяки - это как раз из этого же ряда. У них даже целые ритуалы есть, такая проапгрейженная версия зацикленностью слегка накреативленная, но все равно ограниченная

Алексей

Всего лишь только тем, что для душевнобольного человека существует официальный медицинский диагноз, а для странного или неадекватного - нет.

Марина Череватая

Между любыми психологическими проблемами нет принципиальной разницы. Все они по сути одинаковые и различаются только способом и силой проявления.
Любая ненормальность - это всегда следстаие или проявление непризнавания жизни. Всё зависит, в основном, от степени этого непризнавания. Люди вынуждены неризнавать действительность, чтобы не прийти к неверным выводам, что жизнь бессмысленная и неправильная.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.