Сергей Стадник

Где проходит грань между странным человеком и психически больным? Как определить - где просто чудак, а где псих?

Оля

Нужно быть психиатром, чтобы это определить.

Ал
Алексей

Чудак осознает, что он - чудак.

Михаил Кирсанов

Знаете, есои встретите - не ошибетесь, для этого не надо быть опытным психиатром. Вдобавок, вам надо для начала определить для себя, что вы называете словом "псих".

Денис

А что в твоём понимании "псих" ? Психических отклонений масса. Например шизофреники живут в своём мире, который является результатом галлюцинаций. Ненормальным считается человек, который неадекватно реагирует на разные ситуации - например, смеётся на похоронах.... Кстати, да, действительно - истинно ненормальный никогда не признает и не поймёт, что он такой )

Сергей Иванов

Псих уверен, - что он здоров.

Александр Котик

Псих приносит действиями много вреда, а чудак просто весёлый человек.

Елена Прекрасная

Грань размыта, понятия относительны. Суть их сходиться на границе - когда человек мешает себе и другим жить, и когда этого не происходит.

Антон Савоськин

Этой грани нет, точнее она условна и зависит от состояния общества, которое эту грань и определяет.

Елена Гурина

Все воспринимаемые нами люди лишь проэкции нашего восприятия нас самих же и рассуждения на тему а нормально было бы если Я поступил бы вот так, ключ здесь Я. Как говорится что положено юпитеру не положено быку.