Коля Слеп

Как определить человека с психическими расстройствами?

Приняла на работу человека, первое время всё было нормально, но теперь просто нет сил терпеть Постоянно улыбается сама себе, натянет улыбку до ушей и стоит посреди рабочего места пока её не окликнешь, просто ужасная память, забывает элементарные вещи, о которых например говорили вчера, критику воспринимает неадекватно, на малейшее замечание впадает в ступор, начинает пить какие то успокаивающие травы, может заплакать изображая жалость например к старой бабушке, или засмеяться, где не смешно, сама жалуется, что плохо спит ночами, пьёт какие то антидепрессанты. Спросила на прямую - состоит ли она у психиатра, глазки в пол, говорит нет... Как добиться от неё правды Работаем в розничном магазине, на людях, бывает порой за неё очень стыдно Любит подойти к покупателю вплотную, пока тот выбирает товар, пристально смотрит и опять по-идиотски улыбается Может это такое дурное воспитание?

,

Испытательный срок кончился, уволить за то, что она ведёт себя, как сказано выше невозможно, нет в ТК такой статьи, я не хозяйка, я всего лишь управляющая. Не думаю, что она нарк, и больше всё же склоняюсь на её скверное воспитание и ту окружающую среду. которая окружала её в детстве и юности. Но! Я встречала людей с дурным воспитанием и похуже, здесь же первичный случай, когда просто теряюсь в догадках об умственных способностях и псих. состоянии человека!
Брать справку не входит в пакет документов при устроийстве к нам на работу, если только что самой ввести такой закон...

Мария Горбачёва

Вы, я так понял, хозяйка или главный менеждер в этом магазине. Вам и решать! Для начала побеседуйте с ней, еще раз объясните принципы и правила поведения. Явные психические отклонения можно уловить по выражению глаз, адекватности реакций при разговоре или в различных ситуациях. Скрытые "дефекты" доступны только профессионалам.

Leonid Potapov

не нравится увольняйте

Иван

для своей подстраховки при устройстве на работу требовать справку по форме 086, и только с места жительства, т. к. в часных клиниках за деньги пишут всем здоров.

Яна Дамирова

Степень условной неадекватности есть у каждой женщины, в том числе и у вас. А связано это с тем, что в отличии от мужчин, у женщин при анализе ситуации или вопроса, одновременно участвуют оба полушария мозга, отвечающие за логику и за образное мышление, вступая между собой в противоречие. Воспитание вашей подопечной здесь ни при чём. Просто степень борьбы двух полушарий слишком велика. Хотя присмотритесь к её зрачкам. Может она наркоманка. В любом случае, пока не случилось ЧП, переведите для начала её на участок работы, где она не будет контактировать с покупателями. Ну а там потихоньку и уволите.

Владимир Мельников

Избавляйтесь от нее, пусть лечится. У нее походу осеннее обострение

Мария Баулина

Берите на работу с испытательным сроком.