Елена

Куда и как именно обратиться человеку, если он подозревает у себя психическое расстройство?

Куда и как именно стоит обратиться человеку, если он подозревает у себя психическое расстройство (а именно — перепады настроения, по большей части агрессивное поведение, навязчивые мысли, бессонница, изменение восприятия вкуса) Человек работает на серьезной работе и не может допустить чтобы его "упрятали", просто обеспокоен сам своим же состоянием (когда это понимает, бывают моменты).

А обратиться по месту жительства — это не опасно последствиями? Помимо желания признают ненормальным и упрячут.

Сидор Квакин

Обратись к психиатру, ничего постыдного нет, рано или поздно у всех бывают срывы, для этого есть врач)

Сергей Масленников

Обратитесь в поликлинику при психиатрической больнице, это можно сделать анонимно, т е под чужим именем и фамилией, никто никуда Вас "упрятывать" не будет, если на это нет Вашего согласия ,,,С Вами поговорят, предложат метод лечения, а, уж, Вы сами решите как и где Вам лечиться - амбулаторно или стационарно ,,.кстати, при всех психиатрических больницах существуют неврологические отделения без патологии психики, там лечатся люди с подобными расстройствами, вход-выход свободный, никакого контроля, обычная больница ,,,

Ggggggg

К неврологу в поликлинику по месту жительства. Но сначала к терапевту и объяснить причины.

Николай Носков

В дурку ему надо ложиться.

Дарья Крылова

Желающих много совершить тяжкое преступление и уйти от ответственности через психушку, поэтому попасть на учет симулянту практически невозможно, и не симулянту тоже.
Многие люди много чего из пограничных нервно-психических расстройств подозревают и у себя, и у соседей, некоторые даже сами себе прописывают лечение и рекомендуют соседям, но это ничего не означает - дураки на дорогах не переводятся.

Светлана Иванова

Можно, например, попробовать убрать причину. Все психологические проблемы состоят в вынужденном непризнавнии действительности. Человек может быть вынужден не признавать жизнь, если жизнь ему кажется бессмысленной и неправильной. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

Ек
Екатерина

лучше не обращаться ...сходить в церковь, поститься, причаститься, заняться спортом, сменить окружение, больше бывать на воздухе