Петр Петров

как обьяснить поведение психически больного человека? я просто не могу понять почему они себя так ведут (психи)

как они могут не понимать жизни если росли в обществе? к примеру психически больные убеждены что есть бог, сатана ( я про настоящих а не псевдо верующих с проекта) , некоторые психи уверены что они бесмертны, вообщем они могут верить в бессмыслицу делать абсурдные вещи дурачится и т. д, вопрос КАК если они ролси с нами? головы у них чтоли нет? понимать по логике не могут?

Ольга Матлахова

Наверное какая-нибудь травма в детстве произошла или т. п.

Наталья Саглаева

многие психи очень интересные личности. Я считаю их умнее чем здоровые люди. Конечно если они безобидные.

Оксана

Психическая не здоровость разная бывает. Иногда это просто мнимость или сильное втягивание в какое-либо состояние. К примеру в депрессию. А иногда это механические повреждения мозга. Когда человек уже попросту физически не может что-то помнить или как-то строить логику.
Хотя поскольку признать "ненормальным" легко любого человека, чьи суждения неугодны обществу, то неудивительно, что там могут оказаться и вполне вменяемые люди.

Наталия Козлова

Почитайте Виктора Франкла. Он изучал специально эти вопросы. И всё-таки даже душевнобольные люди нуждаются в заботе. Некоторые из них ещё в состоянии дистанцироваться от своей аномалии. И где гарантия, что мы все тоже не сойдём с ума от того, что происходит вокруг?

Егор

Это риторика, парень. Многие считают, что ходить всю жизнь на работу которую ты ненавидишь и общаться с людьми, которые тебе не нравятся - это безумие. Пойди пойми, кто прав?

Лилиана Бэреску

А как можно понять людей которые верят что завелись из ничего /точка сингулярности/ которая находилась в пустоте? Вот Вам сложно представить ВЕЧНОСТЬ или Вы можете объяснить что это такое? ..))

Наталья Маркелова

психически больные люди - источник горя и страданий для всех остальных. Это - биомусор. С ними нельзя возится и пытаться понять или наставить на путь истинный. У них это участок мозга просто не работает. Их надо просто убивать.

Во
Вова

Истинно верующий отдает Богу свой ум, т. е. становится безумным.