Ирина Ясь

как вы считайте сохраняется ли мифологическое сознание в современных условиях (и обоснуйте свое мнение)

Настя Шмелева

Не только сохраняется но и усугубляется, никогда экзотерическая литература не пользовалась таким успехом, жанр фентези и альтернативной истории все более популярен, пресса "желтеет", настоящей наукой интересуются от силы , остальные и в науке ищут "сенсаций", на основе которых строят "оригинальные теории заговора", секты растут как грибы.. . Постмодерн на дворе, - эпоха "измененного сознания" в которой и мифологическое кажется уже некоторым просветлением.