Мария Нахапетова

Сказано ли в Библии, что все знания о Боге мы получаем только те, что Он пожелает? Есть такой стих. ?

ВЗ?

Эдуард Волков

Давайте вспомним, что сказал Иисус: «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец.. . У пророков написано: „и будут все научены Богом“. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне» . Бог видит состояние сердца человека, его искренность, - и взависимостм от этого, дает понимание истины или не дает (Иоанна 6:44, 45; Матфея 10:11–13; Деяния 13:48).

Тилли Ток

"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп2,13

Александр

Ну например, до Моисея, евреи не знали имя Господне, а называли Его Бог Авраама

Наталья Краснова

Библия содержит в себе не только истину, т. е. не только слова которые произносил Христос. Надо понимать что библия переводилась и "фильтровалась" братьями наши церковными которые легко могли где-то ошибиться.
А во вторых если допустить существование разумного Начала Вселенной, которое заботиться о нас то совершенно логично отсюда следует что поступающая информация к нашим ученым "фильтруется".

Марина Бухарова

Мы не можем изучать Бога без Его позволения и помощи в дозволенных пределах.

Евгений Бехтерев

Нет таких слов... наоборот. . те знания которые ты желаешь получить... он пошлет тебе... проверено на себе... только возникает какой то вопрос... тут же попадается информация разъясняющая его...