Мария Мартиросян

Отражатель - полезная штука? Стоит ли покупать?

Владимир Зинченко

Если он вам нужен, то стоит, а так - нет.

Маргарита Таранова

Самолет полезная вещь? Стоит ли покупать? Или там попроще... Рейсмус плезная вещь? А лазерный уровень? если пользоваться умеете и нужно, то полезные. И стоит покупать. Или мертвому припарка.

Konstantin Malichenko

Любую приблуду к фотоаппарату стоит покупать только тогда, когда на СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ убедишься, что без нее ( внешней вспышки, штатива, отражателя и проч. ) получить задуманный (!) результат не получается. В противном случае - это просто понты и сползание в фотодрочерство.
ИМХО глубокое три раза.

Марина Абакумова

Бери-вчера в Царицыно девочки лет 20-25 с камерами и заметь -все с отражателями-профи короче), а рядом свадьбу счелкали двое на айфон-не профи явно)

Наталья Джепко

Научитесь читать свет на лице, тогда поймёте нужен Вам отражатель или нет и если нужен, то когда. В приницпе, эти задачи решаемы листом любого отражающего свет материала, хоть ватман.

Алексей Юрков

если вы понимаете для чего он нужен и сможете им правильно пользоваться - нужен, если же вы купите отражатель и забудете про него - не нужен