Анастасия Комарова

После сборки нового компьютера, он не включается ???

Собрал компьютер при включении кнопки на блоке питания, сперва загоралась зеленая лампочка на CD и тут же гасла.
2) Оказалось что не подключил фишку доп питания на материнской плате. Подключил, фишку доп питание, при включении блока питания на секунду стали загораться лампочки на клавиатуре, больше ни каких телодвижений комп не производит .
3) Проверил работу кнопки включения компьютера, поменяв фишки ресет и повер местами.
Вообще ни каких признаков жизни компьютер больше не подает.
4) Шнуры питания и кнопка на блоке питания включены (проверял)
У меня точно такие же фишки в корпусе на передней панели, что и в данной инструкции по сборке. Отсюда вопрос: На приведенной картинке с права Фишки power SW, power LeD и speaker стоят лицом к нам (а, У меня при сборке все фишки получаются подключены по разному, некоторые лицевой стороной (где надпись ) смотрят как бы на меня, а некоторые перевернутые внутрь. Меня смутило, что фишки перевернутые, как то думал, что они должны стоять так, чтобы была видна надпись, а не внутрь фишки. Но я подключал согласно инструкции плюс это цветной провод, там еще нарисован треугольник, но почему то все фишки встали по разному. Надеюсь объяснил боле менее понятно. Вопрос: разве фишки могут подключаться лицевой стороной с надписью во внутрь?

Инструкция по сборке : http://suponline.ru/chainiki-online.ru/content/kak-sobrat-kompyuter

Ив
Иван

на power И reset полярность не влияет, а на диоды - да. Попробуй без кнопки включить отверткой или ножом перемкни котакты включения, если та же фигня будет - вытащи оперативу (пусть пищит) , видяху, хард.... ну и всё по старой схеме - проверь БП, питание на мат. плате,

Лёнушка

снимите крупным планом FRONT PANEL без фишек
подключите только одну фишку POWER SW полярность пофигу и включите комп

Ольга

попробуй отсоединить мать от блока и включить "на весу"
была такая же хрень, мать касалась боковой крышки блока

Марина Бойцова

Цвет проводов он, как ни странно, поважнее будет. Полярность понимаете ли...