Дереник Ягутян

может ли из-за неисправных гидрокомпенсаторов быть расход масла ваз 2112 16 клапанная

Светлана Сорокина

Может быть из-за сальников клапанов и из-за повышенного зазора в ЦПГ

Евгений Кравцов

а что такое гидрокомпенсаторы

Роман

нет, может быть стук в клапанах, может уменьшиться компрессия (маловероятно ), а на расход масла, это ни как не повлияет

Александр Савинов

Нет. Моща не та, стук, но не расход. Колпачки маслоотражательные вот это запросто.

Юля Веденина

повышенный расход масло - или масло не то, либо где то капает, либо движка на капиталку просится. ну или гоняешь, и крутишь движка по отсечки. я если гоняю, но тоже приходится подливать