Эл
Эльвира

как тормозят бобсленые сани. как тормозят бобсленые сани

Ch
Christina

Обтекаемой формы цельнометаллический корпус устанавливается на стальное шасси, основными узлами которого являются поворотный передний и неподвижный задний мосты.
Подвижный передний мост позволяет пилоту управлять санями, летящими по желобу со скоростью значительно превышающей 130-150 км/час.

Между передним и задним мостами расположен тормоз, из особо прочной стали в виде гребенки, позволяющий останавливать боб в случае необходимости.