Наталия Галкина

Как получить гражданство ребенку рожденному в 2012 году в РФ, если родители граждане РК с РВП

Ольга Миршельд

Никак, пока родители не граждане РФ.

Ру
Рус

гражданство РК получите ребенку через посольство РК в РФ

Игорь Дмитриев

В Соответствии с ст. 12 ФЗ " О Гражданстве РФ"
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка) ;
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка) ;
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство. У Вашего ребенка нет основания для получения гр. РФ по рождению.

Гл
Глеб

Никак, для этого хотя бы один родитель должен быть россиянином.