Александр Лавриченко

если мы переехали не по программе и получили рвп в 2012 году можно ли нам получить гражданство без внж или нет

Юлия Дьячкова

Вы переехали "из деревни от дедушки"? Задавайте понятный вопрос, чтобы получить понятный ответ.

Юлия Лапшина

Для того, чтобы подать на гражданство, иностранный гражданин должен иметь Вид на жительство.
Почитайте Указ Президента РФ от 14.11.2002 № 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации».

Иван Дементьев

ВНЖ обязателен

Антон

ВНЖ получаете и сразу подаёте на гражданство.. . документы на ВНЖ можете подавать через 6 мес. после получения РВП.. .
.. документов о доходах вам не надо