Сергей Бахромкин

Как люди могут верить в такую мерзость?

Первая мерзость Нового Завета
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (Лука14:26) Мерзко и противно Я скорей еврейского лошка возненавижу. Церковники конечно объясняют это как то, что бога следует ценить выше всей своей родни, но вот ИМЕННО ЭТО и мерзко! "Любите врагов" и "ненавидьте родных", — все перевернуто с ног на голову. Иисус сказал: "Враги человеку — домашние его". И христианский "святой" — это презревший Природу, отвернувшийся от родителей и сородичей, отказавшийся от свешенного долга продолжать род
Вторая мерзость Нового Завета
Он взалкал; и увидев смоковницу..., пошел, не найдет ли чего на ней; но, пришед к ней, ничего не нашел, кроме листьев; ибо еще не время было собирания смокв. И ска-1 зал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек.. . И.. . Петр говорит ему: Равви! Посмотри, смоковница, которую ты проклял, засохла"! (от Марка, глава 13)
Итак, Иисус повстречал смоковницу в такое время года, когда плодов просто не могло быть. За что же тогда он покарал ни в чем не повинное существо? Умерщвление священного на всем Востоке дерева, олицетворяющего ЖИЗНЬ, злодеяние это — несомненно, символически-ритуальное: оно означает ИУДОХРИСТИАНСКОЕ ПРОКЛЯТИЕ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ И ПРИНЕСЕНИЕ ЕЕ В ЖЕРТВУ КРОВОЖАДНОМУ ИЕГОВЕ.
Третья мерзость Нового Завета
"верующий в меня Спасется". Согласно этим словам первым в царство небесное вошел "благоразумный" разбойник, то есть насильник и убийца, приговоренный к распятию, но перед смертью уверовавший в господа. Невольным христианским образцом для подражания стал злодей, не сделавший в жизни ни одного доброго дела, но покаявшийся перед смертью . Богомольным греховодникам оказывается явное предпочтение перед добродетельными безбожниками. Чем пакостнее человек, тем он более, если уверует в бога, угоден ему. Церковники, сознавая свое бессилие в привлечении добропорядочных людей, зазывали к себе всяческих подонков, отбросы общества. Не случайно большинство раннехристианских "блаженных праведниц" — это кающиеся потаскухи, "мечущиеся между молельней и будуаром"

Надежда Мусаева

Ваша мерзость- нам зачем?

Даня Никитенко

Выгода

Вся религия построена на жадности и трусости человека

С первых страниц библии человеку дарят проблему - а потом спасают от нее

Вася Скотников

абсолютно ЛЮБАЯ религия хрень полная ) вы еще коран почитайте, вообще пипец...)

Аня Алексеева

пора русам вспомнить собственных Богов

Сергей Смирнов

Христианская вера вообще для Иудеев (сторонников Закона) соблазн, для Эллинов (любителей по философствовать) безумие, и лишь для "рожденных свыше" - СПАСЕНИЕ!

Алексей Сомов

Да, пропаганда в течении многих веков, гос. поддержка, политические технологии, психологические методы одурманивания и т. д. сделали и делают свое дело, увы - много доверчивых и хороших людей одурманены попами и другими священнослужителями.

Будем просвещать.

Юлия Дмитриева

Евангелие писал не Христос. И за него говорили то чего он мог и не говорить. А переводы искажали истинные слова - символы, которыми
Общались посвященные в такие учения. Не надо обвинять Христа - он ничего такого не говорил!

Александр Макаров

Образец для подражания не в том, что разбойник разбойничал, а в том, что ДАЖЕ ТАКОЙ злодей ОСОЗНАЛ, что был злодеем и покаялся. Но это отнюдь не призыв грешить.

Ольга Томак

Вчера пообщался с одним "христианином"..караул.. Вначале он всех окружающих объявил атеистами, потом стал бешено что-то кричать... потом напился водки... плакал))

Михаил Д*************

Ваша обида на Бога напоминает обиду ребенка на отца, запретившего есть шоколадку. В душе ребенок осознает правоту и любовь отца, с другой--гордыня и упрямство. И это противоречие раздирает его, вызывая злобу (прежде всего на самого себя) и истерику. Дети в этом состоянии катаются по полу. Взрослые--хулят Бога и совершают самоубийства.

Владимир

библия писана людьми и стоит обращать лишь на знамение которые указаны там типа солнце в 7 раз ярче светило и так далее вода красная ну что то вроде того живем мы в последние дни к сожалению (

Алена Руденко

Уже отвечал на эти и подобные интерпретации изречений которых не поняли и не поймут многие.
Потому коротко:
1. Как известно родные слепы в их оправданиях и любви, например, мать слепо оправдывает порочного ребенка, лишь потому, что он близкий ей человек по плоти! Так и ребенок, оправдывает порочных родителей, но если так, то он будет осуждать непредвзятость и Истинное суждение. Вот в этом то контексте и идет речь! В другом, где враги - это ближние, то конечно же самые близкие знают все слабые и сильные стороны и могут этим в любое время воспользоваться, даже просто рассказав нечто личное, но эта колкость реальны для духовного естества в человеке.
2. В том климате смоковница не раз в год давала плоды! Однако в этом контексте есть притча, что если возможно и надо помочь, но не получают, то это не доброе уже.
3. Это тоже мудро и верно, что в царствие небесное вперед блудники пойдут, чем те, кто порочен, но думают, что они не мытари как эти блудники, коими именно они же такими и сделали!

Kristina

Есть такие люди. Они ещё и с трупами и кусками трупов полобызаться любят. И вообще у них объект поклонения - труп на деревяшке.

Андрей Козловцев

Вот поэтому я и не верю. Мне ближе философия Востока: учение Будды (но в его дзэн-варианте, Лао-Цзы, мысли Конфуция).

Андрей

не будь злой и категоричной а лучше почитай толкование евангелий не согласишься ну чтож по крайней мере там полные ответы

Женя Сухов

Новый завет это воспоминания о Иисусе его сподвижников.
Но Иисус не есть бог, боги бессмертны и потом Иисус приходил:
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" ,значит
его послал ни бог, ни евреи а кто то другой раз спасать евреев.

Админ

«Если тот, кто приходит ко мне, не любит меня больше, чем отца и мать, жену и детей, братьев и сестёр и саму свою душу, он не может быть моим учеником. " - перевод с оригинала на русский язык. на другие обвинения даже и не буду пытаться отвечать!! ! Правильно говорят: "Прежде, чем что-то говорить - хорошенько подумай"!!!!

Гарик Кобрава

Где слепая вера, там любая "программа" будет работать....

@L
@ Lusi @

В принципе Вам уже ответили. Добавлю только: "Читать не для того, чтобы опровергать и отрицать, не для того, чтобы верить и считать доказанным, но для того, чтобы анализировать и оценивать. " Фрэнсис Бэкон

Dina Koroleva

Есть ли смысл отвечать человеку, который с умным видом путает "будуар" с "борделем"?

Евгений Андреев

Ответ: Верующие НЕ ЕСТЬ верующие в мерзости.

Объяснение: Сердце каждого должно собрать правильную картинку понимания, и работая в трудных ситуациях оно не должно озлобляться, имея учения в почве своего сердца.

1)На счет первого я скажу, что в случае “ненависти” своих отцов и матерей – это просто непонимание буквального смысла текста евангелия. Воспользуйтесь переводом не буквальным, а смысловым. На счет буквального- у евреев ненавидеть имело одно из значений “любить в меньшей степени” но нивкоем случае не ненависть которая по русскому определению. Поэтому незная этой тонкости- люди делают ошибочное заключение в своем сердце. На счет второго- “враги человеку домашние”- я скажу что люди сами делают себя противниками- выбирая путь не с Богом. Учитывая свободу воли- родным хотя и больно но люди сами превносят мечь в свои отношения.

2)Второе, о смоковнице. Для тех, кто претыкаются на словах о смоковнице (Марка 11:13) “не время смокв” пусть немного ознакомятся с житием Израиля. События происходили в начале апреля. К концу марта на смоквах появляются листья. И на протяжении недели они полностью выходят .Паралельно с этим или раньше появляются как правило предвестники смокв (евр. Taqsh). Они выростают до размеров зеленых миндалей, которые могли быть сорваны тем кто был голоден. Через 6 недель они полностью дозревают и наступает сезон сбора. Таким образом если на смоковнице небыло таких taqsh, это было знаком что позднее инжира не будет. Поэтому то что Иисус ”ничего не нашел кроме листьев”- листья без единой taqsh- он определил что инжир “безнадежный, и бесплодный”. Однако поступок Христа был притчей с глубоким смыслом на Израиль, который не принес плода после 3 лет служения Христа. А деревья облагающиеся налогом – бесплодные срубывали.

3)Трете- вопрос спасения. Когда сердце человека делает неправильный вывод, с кроющимися опасностями- человек верой получает заверение в сердце что что-то не так. И наоборот. Храня правильное виденье- сердце не обозляется – а соответственно оно получает уверенность что все относительно благополучно.
Я же скажу что не бывает все с чистого листа. Даже если грехи прощаются Бог не снимает первостипенные последствия точно так же как если человек сломает ногу- потом он страдает всю жизнь. Тот разбойник врядли заслуживает высокого места в Царстве- но он получил соломинку за которую ухватился на пути, очень сложного пути спасения. Чесно вам скажу что быть христианином это немалый труд, постоянная работа над собой. Это не лежание на постели из лепестков роз, но жаркая духовная битва.

Обозлится легче всего. Такова механика жизни ангелов и людей. Поэтому желаю вам хорошего духовного здоровья и хорошего денька.

Екатерина Иванова

1) 1Тим. 5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Так что Господь не призывал отречься от домашних. Он просто предложил расставить приоритеты.

3) Да, И справедливо с точки зрения Бога каждому, познавшему истину. подарить жизнь вечную в раю.

А что касается смоковницы, то поговорите об этом с теологами, с христианами, окторые имеют ученую степень или высшее образование. Уверен, они сумеют объяснить поступок Христа.